5 самых важных советов по Нетворкингу

5 самых важных советов по нетворкингу
  1. Следует понимать, что общение и налаживание связей – это не всегда крупные мероприятия.
Большинство людей чувствуют себя увереннее, когда общаются с другим человеком наедине, либо в небольших группах, поэтому, если вы не знали с чего начать – начните с посещения мероприятий, в которых не участвует огромное количество людей.

  1. Приходите раньше остальных участников
Психологически гораздо проще начать общаться с другими людьми, если вас всего двое или трое, потому что к моменту появления других участников вы уже будете находиться в небольшой группе.

  1. Осознайте, что все люди испытывают волнение
Большинство людей, когда готовятся к мероприятию, связанному с нетворкингом, испытывают дискомфорт. Многие сталкивались со страхом, волнением, стрессом и до вас. Однако смогли преодолеть это, приняли благоприятные возможности и изменили свою жизни к лучшему, благодаря нетворкингу. Вы тоже на это способны.

  1. Постановка даже небольших целей – в 100 раз лучше, чем их отсуствие
Если вы новичок, то не старайтесь ставить себе сразу большие цели, например, как знакомство с 10 влиятельными людьми. Для начала можно поставить такую цель, как произвести благоприятное впечатление всего на 3-5 человек. Что касается уже более опытных людей в вопросе нетворкинга, то большие цели, которые вам по силам, но которые вы себе еще не поставли, способны гораздо быстрее приблизить вас к успеху, чем вы думаете.

  1. Переключайтесь
Специалисты в области нетворкинга рекомендуют расслабляться после каждого мероприятия. Лучше отказаться от походов на шумные мероприятия, гораздо полезнее будет почитать книгу, расслабиться в горячей ванной или провести время с любимым человеком. Это позволит лучше усвоиться новой информации и восстановит ваши физические и ментальные силы.
 
Деньги, возможности и успех приходят к нам через общественные связи и других людей.

Нетворкинг поможет вам наладить эти связи, стать более убедительным и успешным человеком, а наши советы помогут вам сделать это наиболее быстро и эффективно.
 

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved