10 полезных советов для туристов, посещающих ОАЭ

Все советы проверены опытными путешественниками!
 
 
Объединенные Арабские Эмираты — невероятно популярное место для отдыха. Страну посещает миллионы туристов ежегодно и, каждый год их число только возрастает. Эмираты - это волшебный оазис посреди безжизненной пустыни, который создала не природа, а человек.

Но, как бы не был прекрасен этот край, каждый приезжающий сюда турист должен быть вооружен определенными знаниями, которые помогут ему не только лучше ориентироваться в незнакомо стране, но и избежать неприятностей.
ТОП-10 советов для туристов в ОАЭ:
1. Нужно иметь хотя бы минимальные познания в английском языке, если же у вас с этим проблемы, то следует запастись разговорником или скачать специальные преложения для телефона.

2. Мужчинам следует быть очень внимательными и не проявлять никакого интереса к местным женщинам, чужеземцам запрещено не только прикасаться к мусульманкам, но и разговаривать с ними. Если вам нужно что-то спросить обращайтесь к мужчинам или к женщинам-европейкам.

3. Женщинам-туристкам необходимо очень тщательно следить за своим гардеробом. Несмотря на богатство и ориентированность на туризм, ОАЭ остается глубоко религиозной страной с жесткими принципами и правилами. Выбирайте одежду, которая скрывает колени, плечи и декольте. Для посещения мечетей необходимо длинное платье с рукавами и платок на голову.

4. Мужчины при посещении мечетей должны отказаться от открытых маек и шорт.

5. Во многих отелях отсутствует Wi-Fi, так что будьте внимательны при бронировании.

6. Арабы – очень мстительный и “горячий” народ, поэтому не стоит с ними ругаться или доказывать свою правоту. Если возникли какие-либо неприятности, лучше просто извинится, вести себя максимально корректно и спокойно.

7. Не стоит посещать страну в священный месяц, для всех мусульман, Рамадан. В это время в стране вводятся много дополнительных запретов, которые могут испортить отдых.

8. Алкоголь можно приобрести только в барах на территории отелей, в обычных магазинах и супермаркетах никакая алкогольная продукция не продается.

9. Если вы решили взять автомобиль напрокат, то будьте очень внимательны и не нарушайте правила дорожного движения. Вас могут наказать даже за малейшее нарушение, что может привести не только к существенному штрафу, но и к тюремному заключению.

10. Смело торгуйтесь на рынках, это не только добавит национального колорита вашему отдыху, но и позволит существенно сэкономить ваш бюджет.
  •  

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved