Шопинг в Европе. Лучшие направления

Заниматься шопингом в Европе считается показателем достатка и хорошего стиля, так как это возможность сберечь деньги не в ущерб качеству товара. Много туристов в Европе в период распродаж, когда уникальные вещи стоят намного дешевле особенно прошлогодние коллекции.

Самые выгодные покупки можно сделать в Италии, Испании, Андорре, Чехии и Германии.
Заниматься шопингом в Европе считается показателем достатка и хорошего стиля, так как это возможность сберечь деньги не в ущерб качеству товара. Много туристов в Европе в период распродаж, когда уникальные вещи стоят намного дешевле особенно прошлогодние коллекции. Самые выгодные покупки можно сделать в Италии, Испании, Андорре, Чехии и Германии.

Италия. Эта страна привлекает туристов не только ласковым морем и множеством интересных мест, но и выгодным шопингом. Распродажи устраивают два раза в год (январь-февраль и июнь-июль), в каждом городе даты устанавливает местная администрация, и длятся они 60 дней. Одежду и аксессуары закупают чаще в Милане на популярных у туристов улицах Монте Наполеоне и Спина, а также дизайнерские вещи можно купить за бесценок в местных аутлетах, которые расположены между метро Republic и вокзалом Milano Centrale. Обязательно нужно привезти зелёное оливковое масло, сыры моцарелла и пармезан.

Испания – это рай для шопоголиков. В этой стране мало дорогих бутиков, зато много торговых центров с товарами более демократичных марок по приемлемым ценам. Барселона лучшее место для покупок. Она славится торговым центром EL Corte Ingles, улицей Диагональ и площадью Каталонии. Прекрасными подарками родственникам будут хамон, специи, сувениры. В Мадриде на площади Каналехас продают главный сувенир Испании засахаренные фиалки.

Андорра – это место беспошлинной торговли и благодаря этому цены на все товары ниже, чем в других странах Европы. Уехать отсюда без покупок невозможно. Большинство бутиков находятся в столице Андорре-ла-Велья, но хорошо можно закупиться и в пригородах. Отсюда везут спортивную одежду и спортивный инвентарь, электронику, бытовую технику, качественный алкоголь, ювелирные изделия, гастрономические изделия и сувениры, например, веера или куклы в национальной одежде.

Чехия. В Праге на Вацлавской площади можно приобрести наборы для вышивания из красивейшего чешского бисера, богемский хрусталь, фарфор, косметику, кружки с видами чешской архитектуры и пиво. Чехия славится ювелирными изделиями из серебра, которые очень популярны и стоят недорого. Одежду в Праге туристы приобретают в универмагах Palladium и Centrum Chodov. В столице трудно купить брендовую одежду чешских мастеров, надо ехать в провинцию, например, Жижков или Винограды.

Германия. Здесь нет недостатка в товарах высокой моды и типично немецких. В Берлине есть несколько улиц предназначенных именно для шопинга, например, улица Фридрихштрассе. В аутлетах можно купить вещи разных международных марок по очень низким ценам, особенно в зимнее время тогда скидки могут быть 90%. Распродажи в этой стране начинаются первыми в Европе. Бывает, магазины открывают распродажу по своему усмотрению и получается, что купить нужные вещи можно дешёво в любое время года.

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved