Советы для продуктивности.

8 советов для повышения продуктивности
1. Все дела и цели – только на бумаге. Глупо держать все в голове. Как известно, если что-то не записано – этого просто не существует. К тому же, чем меньше дел у вас в голове, тем больше внимания вы можете посвятить конкретному делу или цели.

2. Для начала – важнейшие задачи. Старайтесь в повседневной жизни всегда выполнять сначала самые важные дела, а остальные, второстепенные, можно записать, и заняться ими позже. Учитесь расставлять приоритеты.

3. Одно дело. Не стоит пробовать делать сразу несколько дел. Это приведет не только к непродуктивной работе, но и очень быстро измотает вас,а в конечном итоге ни одно из задуманных дел не будет выполнено.

4. Кто рано встает – тому Бог подает. Сегодня мы слышим подобную фразу практически каждый день. Но далеко не всегда задумываемся над истинным смыслом и ее значимостью. Это позволит вам не только успеть сделать большее количество дел чем обычно, но и с самого начала дня настроиться на эффективную работу.

5.Спорт – это жизнь. Эта фраза уже давно истерта “до дыр”. В повседневной суматохе довольно часто на это совсем не остается времени, но никогда не стоит забывать и о том, что в здоровом – здоровый дух. Даже самая банальная утренняя зарядка поможет сделать любой ваш день более насыщенным и продуктивным.

6. Не стоит зацикливаться на одном и том же. Безусловно, далеко не каждый может позволить себе применить эту фразу в своей работе. Однако, обыденность никогда не была источником повышения продуктивности. Попробуйте применить этот совет в свое свободное время. Поверьте, смена обстановки и сферы отдыха придаст вам много сил.

7. Планирование. Это всегда хорошо. Когда вы не знаете за что взяться, чем вам заняться – это всегда отрицательно сказывается на вашей активности. Вы становитесь растерянным. Не обязательность расписывать предстоящий день по минутам. Но будет гораздо лучше, если вы с вечера будете знать свои приблизительные планы на следующий день.

8. Цитата. Речь идет не о банальных статусах “ВКонтакте”. Попробуйте просто найти для себя фразу, которая будет мотивировать вас, и, так сказать, заставлять каждое утро вставать с кровати. Послушайте, что говорят великие умы человечества. Возможно, кто-то из них и вас вдохновит на великие свершения.

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved