Почему сейчас не стоит лететь на Гавайи?

Вулкан Калауэа продолжает активность: Стоит ли лететь сейчас на Гавайи?
Спустя больше недели после первого крупного извержения в течение многих лет, вулкан Килауэа на Гавайях (Большой Остров), продолжает извергать дым и газы в небо.

Власти организовали эвакуацию около 1700 человек, которые живут вблизи вулкана, в том числе в близлежащих общинах Лейлани-Эстейтс и садах Ланипуна, а также призывают всех остальных избегать этого района. Но что если вы планируете совершить поездку на Гавайские острова в ближайшее время? Стоит ли отправляться на острова, если вулкан Килауэа продолжает извергаться?

Местность непосредственно рядом с вулканом продолжает оставаться опасной
Росс Берч, являющийся исполнительным директором “Бюро Посетителей Гавайских Островов” заявил, что нет оснований отменять большинство предстоящих поездок, поскольку опасность представлять лишь районы непосредственно вокруг Килауэа. “Зоны, где извержения вулкана представляют угрозу, определенно являются запретными для визита, но вне этих зон путешествия пройдут без каких-либо неприятностей”. Исполнительный директор также ссылает на то, что эвакуируемые люди укрываются всего в 3-8 километрах от вулкана, а качество воздуха на остальной части Большого острова, а также на соседних островах остается хорошим или удовлетворительным.

Он говорит, что активность вулкана в значительной степени не коснулась посетителей островов и проводимых на них мероприятиях. Несколько отелей прямо против Национального Парка Вулканов открыты и приветствуют гостей. Тем не мене, большая часть парка будет превентивно закрываться из-за возможности паровых взрывов согласно рекомендациям, представляемым Службой Национальных Парков.

Не отправляйтесь на Гавайи увидеть вулкан собственными глазами
По словам представителей New York Times туроператоры на Гавайях получают множество запросов от бесстрашных путешественников, которые желают увидеть лавину Килауэа из первых рук. Но даже не думайте об этом. У Агентства Гражданской Обороны Гавайев было сильно заявление для любых потенциальных исследователей вулкана: “Сейчас не время для осмотра достопримечательностей. Жители Лейлани-Эстейтс переживаются очень трудное время. Мы просим вашего понимания”.

Таким образом, если вы собирались отправиться на Гавайские острова в области, которые находятся в непосредственной близости от вулкана Килауэа, или же увидеть сам вулкан, то сейчас этого делать не стоит. Для отдыха в остальных местам вы все же можете отправиться на острова в данный момент.

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved