Остров Джерба в Тунисе

В наши дни это туристическое направление разрабатывается очень активно. Особенно привлекательными являются его климатические условия. Невыносимая жара, поступающая из пустыни Сахара, в значительной мере смягчается окружающим со всех сторон остров Средиземным морем.

Погода позволяет отдыхать в тот же период, что и в Тунисе в целом. Основным туристическим сезоном считается промежуток с начала мая по конец сентября.
Остров Джерба в Тунисе

В наши дни это туристическое направление разрабатывается очень активно. Особенно привлекательными являются его климатические условия. Невыносимая жара, поступающая из пустыни Сахара, в значительной мере смягчается окружающим со всех сторон остров Средиземным морем. Тем не менее, на Джербе также ярко сияет солнце, просто переносится зной намного легче.

Погода позволяет отдыхать в тот же период, что и в Тунисе в целом. Основным туристическим сезоном считается промежуток с начала мая по конец сентября. Прибывают гости и в остальные месяцы. Правда, купаться уже не слишком приятно, но Джерба славится своей развитой системой талассотерапии, которая оказывает поистине чудодейственное влияние на организм человека любого возраста.

Инфраструктура острова

Отели Туниса отличаются высокой комфортабельностью в любой части страны.

Особенно славятся курорты:

  • Рас-Тагернес, расположенный в северо-восточной части Джербы;
  • Мидун, находящийся на юго-востоке острова;
  • Хумт-Сук.

Пляжи здесь отличаются самой высокой экологичностью, вода в море и бассейнах удивительно прозрачна, а безопасность и удобство отдыхающих обеспечивается большим количеством служащих отеля.

Каждому туристу предлагается отдельный зонтик и удобный лежак, а на берегу предусмотрено все, чтобы люди не заскучали.

Гостиницы Джербы

Российские туристы традиционно выбирают отдых в отелях категории 4****, как наиболее соответствующий соотношению «цена-качество».

По уровню сервиса они намного превосходят гостиницы аналогичной звездности в Турции, а стоимость их отличается лишь незначительно.

Здесь предусмотрено великолепное и разнообразное питание, как для маленьких детей, так и для взрослых. Чаще всего в Тунисе предлагается продвинутая система «все включено», но по отдельному желанию можно выбрать и другие удобные варианты.

Экскурсии на Джербе

Для тех, кто любит сочетать пляжный отдых с активным времяпровождением и познавательными поездками, предусмотрены самые различные интересные направления.

Здесь существует система паломничества в храмы различных религий:

  • африканских верований;
  • иудейской;
  • мусульманской;
  • христианской;
  • языческой.

На Джербе представлены самые различные эпохи. Античность соседствует со Средневековьем, а Православие с Магометанством.

Желающим рекомендуется посетить материковую часть Туниса или отправиться на осмотр достопримечательностей самого острова.

Любителям экзотической флоры и фауны предлагают увлекательное посещение фермы, где разводят африканских крокодилов, заповедника тончайших лотосов, Матматы или парка, где обитают неземные розовые фламинго.

Любителям истории будут показаны старинные крепостные укрепления, многовековые тяжелые стены и башни.

Туристы отдыхают после экскурсий, наслаждаясь потрясающими сладкими и сочными финиками, которыми богата растительность Джербы, оливками тончайшего вкуса, свежими фруктами, только что пойманной рыбой, осьминогами и другими морскими обитателями, а также дегустируя местные вина.

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved