Лунные кратеры Айдахо США

Почему корабль побеждает волны, хотя их много, а он — один? Потому, что у корабля есть цель, а у волн — нет.
 
 
 
Хотите побывать на Луне, но вас не берут в космонавты? Тогда стоит посетить американский штат Айдахо, где можно полюбоваться сказочными лунными пейзажами. Тут расположен национальный монумент под названием Лунные кратеры Айдахо.

Его площадь равна 2 893 км квадратных. И исследователи, и туристы говорят о потрясающем сходстве местных ландшафтов с лунными.
Лунные кратеры Айдахо США
Мы все иногда задумываемся, какая же Луна в действительности. Отсюда с Земли она выглядит серебряным шаром, но какая она вблизи? Об этом могли рассказать только двое человек. Однако есть такое место в штате Айдахо – Национальный памятник Лунные кратеры (Craters of the Moon National monument and Preserve), – где астронавты тренируются перед полетами. Здесь, в кратерах вулканов местность очень напоминает лунный пейзаж.
Уникальный парк знаменит многочисленными колоннами, загадочными пещерами и нерукотворными памятниками, на которые ежегодно приезжают посмотреть сотни путешественников со всех уголков земного шара. Можно подняться на высочайшие точки парка, полюбоваться им с высоты птичьего полета и, конечно, сделать умопомрачительные селфи на фоне магматических траппов.
 
Все три лавовых поля в парке Craters of the Moon расположены вдоль рифта (земной впадины) в штате Айдахо глубиной в 240 метров. Это самая глубокая впадина на Земле! Да и местность вокруг очень мало заселенная, настолько она неземная.
  •  

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved