Деловой Туризм

На всю жизнь возьмите себе привычку делать то, чего боитесь. Если Вы сделаете то, чего страшитесь, Ваш страх наверняка умрёт.
 
 
 
Деловой туризм представляет собой классическое сочетание работы и отдыха. Вы получите возможность не только отправиться на переговоры, семинар, тренинг, конгресс или конференцию, но и посетить замечательные пляжи и увлекательные достопримечательности. Эта туристическая сфера охватывает обширный спектр путешествий. То есть речь идет не о турне, связанных с праздностью, весельем и блаженным отдыхом, а именно о тех поездках, основной целью которых является работа, хоть и с легким иностранным флером.

Деловой туризм - это поездки, связанные с выполнением профессиональных обязанностей. В связи с всеобщей интеграцией и установлением деловых контактов деловой туризм из года в год приобретает все большее значение.
Деловой Туризм
Как готовить и подавать на стол?
Деловой туризм (бизнес-туризм) – наиболее быстро развивающееся направление современного туризма. Собственно говоря, сочетание деловых визитов с возможностями осмотра страны пребывания и краткосрочного отдыха использовалось довольно давно, однако как самостоятельный и высокодоходный вид туризма это направление сформировалось в 80-90-е годы XX века. Особенно востребованным деловой туризм стал в последние годы, причём данная сфера услуг постоянно увеличивает объёмы.

Бизнес-туризм имеет свою отчётливо выраженную специфику. Поездки наиболее часто происходят в периоды февраль-май и сентябрь-ноябрь, что обусловлено большим количеством различных мероприятий (выставки, конференции и т.д.) и высокой деловой активностью в это время. Бизнес-тур, как правило, планируется за несколько месяцев. При организации поездки необходимо учесть множество специфичных моментов, – например, найти самую удачную стыковку авиарейсов, забронировать наиболее подходящий отель, заказать билет на выставку, запланировать переезды, проработать программу отдыха и т.п.

Ежедневные расходы совершающего деловую поездку бизнесмена в среднем в три раза превышают затраты обычного туриста. И при этом, как показывают маркетинговые исследования, в отличие от других видов турпоездок в периоды любых экономических спадов и кризисов сфера делового туризма страдает менее всего, а порой даже увеличивает свои объемы.

Необходимость организации и обслуживания как корпоративных поездок, так и многочисленных мероприятий в сфере делового туризма послужили причиной создания мощной индустрии услуг. Инфраструктура делового туризма включает выставочные и конгрессные центры, бизнес-отели, бизнес-авиацию, платежные системы, современные технологии, благодаря которым деловой человек вне зависимости от своего местонахождения способен держать руку на пульсе своего бизнеса.

И, тем не менее, грех не воспользоваться такой возможностью, ведь деловой туризм успешно дополняется пляжным, лечебным, экскурсионным – да каким пожелаете. Отличный шанс совместить приятное с полезным!

 

География делового туризма:

Европа – Германия, Великобритания, Франция, Нидерланды, Италия, Швеция, Швейцария, Бельгия;
Америка – США, Канада, Мексика;
Латинская Америка – Парагвай, Гватемала, Коста-Рика;
ЮВА – Гонконг, Сингапур, Тайвань, Индонезия, Таиланд;
Африка и Ближний Восток – Израиль, Республика Конго, Зимбабве, Эфиопия, Египет, ЮАР, Марокко, Саудовская Аравия, Иордания.

  •  

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved