10 интересных мест для посещения в Испании

  1. Парк Гуэль в Барселоне, названый так в честь заказчика-мецената Эусеби Гуэля. Это город-сад и одновременно частный жилой комплекс, который повторяет английскую манеру ландшафтного дизайна начала ХХ столетия.
  2. Каталонский национальный дворец служит для туристов еще и музеем искусств. Он построен в стиле Испанского Ренессанса, насчитывает около 236 тысяч экспонатов, признанных во всем мире шедеврами.
  3. Тибидабо в Барселоне – гора, высшая точка гряды Кольсерола. На ее вершине расположен парк с аттракционами, Музей роботов, Храм Святого сердца Христова, а со смотровой площадки открывается изумительный вид.
  4. Мадридский Королевский дворец. В его стенах собраны бесценные творения испанских художников и скульпторов, коллекция скрипок Страдивари, а комнаты обставлены мебелью различных стилевых направлений. За стенами – сады Кампо-дель-Моро, известные своей красотой еще с начала XIX века.
  5. Образец мавританской архитектуры в Гранаде – дворец Альгамбра. Он построен на вершине скалистого плато. Весь архитектурный ансамбль включает в себя еще и аллеи, террасы, фонтаны, цветочные арки и пестрые клумбы.
  6. Сердцем Мадрида считается площадь Пуэрта дель Соль – «Ворота Солнца». Она привлекает туристов не только памятниками и множеством сувенирных магазинчиков, но и своей необычной формой – полумесяцем.
  7. В столице Андалусии Севилье есть еще одно примечательное место – «Площадь Испании». В центре – большой фонтан, который окружают каналы, многочисленные башни и колоны. Эту площадь можно увидеть в одном из эпизодов культового фильма «Звездные войны».
  8. Кафедральный собор в Сантьяго-де-Компостела – образец готики, выдержанный в католических традициях. Его посещают верующие паломники, следующие по Пути Святого Иакова.
  9. Валенсийский «Город искусств и наук» насыщен зданиями самых причудливых форм. Он спроектирован Сантьяго Калатравой, который хотел передать особенности современной архитектуры.
  10. Замок Алькасар в Толедо еще называют крепостью и считают символом испанского национализма. Строение сочетает в себе несколько архитектурных стилей и возводилось для королевских семей.

Испания – страна насыщенная интересными местами для туристов со всего мира. Почти в каждом городе или селении есть свои достопримечательности, заслуживающие внимания.

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved