Отдых в Ллорет-де-Маре

Одним из популярных направлений для летнего отдыха и туризма является Испания. Тому, кто предпочитает молодежный активный отдых, будет интересна северо-западная часть Каталонии - побережье Коста-Брава.

Наиболее популярный для курортного отдыха город Ллорет-де-Мар расположен всего в 75 км от Барселоны, которая является столицей Каталонии.
Отдых в Ллорет-де-Маре
Одним из популярных направлений для летнего отдыха и туризма является Испания. Тому, кто предпочитает молодежный активный отдых, будет интересна северо-западная часть Каталонии – побережье Коста-Брава.
 
Наиболее популярный для курортного отдыха город Ллорет-де-Мар расположен всего в 75 км от Барселоны, которая является столицей Каталонии.

Этот город пользуется популярностью среди европейской молодежи, так как славится своими развлечениями и сравнительно недорогими ценами. Особенно много парней и девушек прилетает летом провести тут свой уик-энд.

Здесь расположено множество отелей самых различных категорий – от двух до пяти звезд. В большинстве своем это трехзвездочные отели, но есть и хостелы. Выбор систем питания так же возможен.

Пляж протяженностью 1,5 километра – достаточно места, чтобы принять всех желающих купаться и загорать. Только надо иметь в виду, что мелководье составляет буквально пару метров, а дальше идет резкий провал на глубину. Песок на пляже мелкий, красивого золотистого цвета. Особое его свойство заключается в том, что он не прилипает к телу.

Город обрамляют три главных улицы. Вдоль побережья проходит улица Passeig Ferran Agullo. На ней и вглубь от нее проходят торговые ряды. Именно здесь сосредоточено большинство магазинов и сувенирных лавок. С западной стороны, там, где заканчивается пляж, на север идет улица Avinguda Just Maries I Vilarrodona. Она упирается в автовокзал, с которого на автобусе можно доехать до города Бланес. Именно здесь находится железнодорожный вокзал, с которого ходят электрички до Барселоны. Кстати, на автовокзале можно купить единый билет на проезд до Бланеса и на электричку до Барселоны. В этом направлении поезда идут каждые 30 минут.

В Ллорет-де-Маре находится множество развлечений. Днем это различные пляжные аттракционы, есть свой аквапарк. Вечером можно сходить на дискотеку, множество баров и ресторанов с нетерпением ждут туристов. Большое количество магазинов и сувенирных лавок обслуживают покупателей допоздна. Кстати, в городе есть музеи и стадион.

В отелях, у представителей туроператоров, большой выбор интересных экскурсий. Это могут быть развлекательные прогулки на яхте, либо поездки в Барселону. Кстати, из города можно быстро доехать до Франции и посетить старинный замок каркассон.

Отдых в этом незабываемом месте останется в вашей памяти множество приятных впечатлений.

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved