Сад ядовитых растений Замок Алнвик

Вы ценитель прекрасного? Смертельно-прекрасного? Тогда вам точно необходимо сходить на экскурсию в это место!
Здешние сады имения Алнвик были заложены еще в 1750 году, при первых герцогах Нортумберлендских. Великолепные традиционные английские сады и парки пришли в упадок во время Второй мировой войны, а старинный замок превратился в руины. К настоящему времени владельцы восстановили замок и привели парки в идеальный порядок, и Алнвик является очень популярным туристическим маршрутом.

Второй по величине замок в Великобритании находится в графстве Нортумберленд. Просто невероятная площадь прилегающих к нему территорий парковых заставляет восхищаться. Множество туристов приезжают сюда со всего мира. очарованные розовыми садами, ухоженными топиариями и каскадными фонтанами
Сад в замке Альнвик лишь кажется райским. В действительности же вход в опасную часть сада без сопровождения гида запрещен. Флора находится за огромными черными решетками, а специалисты строго контролируют, чтобы никто не вздумал что-нибудь сорвать, понюхать или попробовать.
Даже легчайшее прикосновение к некоторым растениям может убить взрослого человека!
 

Сад ядовитых растений был заложен в 2005 году, и его идею герцогиня Перси позаимствовала из старинной книги о ядовитой ботанической коллекции королевы Екатерины Медичи, создавшей недалеко от итальянского города Падуя “сад растений-убийц”.

“У нас около 100 видов ядовитых растений — и все они смертельны для человека. Но интересно то, что сами по себе они безвредны — до тех пор, пока человек с ними что-то не сделает, как-то их не приготовит в виде наркотиков или ядов, попытается потрогать, вдохнуть или сорвать.” — рассказывала герцогиня Перси.

Получив разрешение на воплощение идеи ядовитого сада в Министерстве внутренних дел Великобритании (на получение специальной лицензии по выращиванию ядовитых и наркотических веществ ушло больше года), Джейн Перси в феврале 2005 года открывает сад Алнвика для экскурсий.

К слову, именно этот замок не раз участвовал в съёмках известных фильмов! Знаменитая школа чародейства и волшебства Хогвартс, которую можно увидеть в первых двух фильмах “Гарри Поттер”, в Рождественских эпизодах сериала “Аббатство Даунтон” и часть сцен фильма “Айвенго” 1982 года. Именно благодаря Гарри Поттеру во всем мире резко увеличился интерес ко всяким мандрагорам, приворотным зельям, травам и ядовитым растениям.

Если Вы любитель острых ощущений и готовы взглянуть на что-то смертольно-очаровательное, или просто воскресить воспоминания детства и почувствовать себя волшебником, то замок Алнвик просто необходимо включить в Ваш туристический маршрут!

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved