Горнолыжный курорт Авориаз, Франция

Авориаз – горнолыжный курорт, расположившийся в самом сердце знаменитой области катания «Врата солнца», Порт Дю Солей.
 
 
 
Франция имеет более чем 6000 лыжных трасс, распределенных по 25 000 га и, следовательно, может предложить крупнейший в мире горнолыжный курорт. Каждый пейзаж обладает горными массивами, которые манят собственной привлекательностью. Многие жилые помещения оборудованы спа-центрами, бассейнами или фитнес-центрами, чтобы обеспечить благополучие и удовольствия во время отдыха.

Авориаз был построен около полувека назад, и, в отличие от своих традиционных французских и швейцарских соседей, выглядит очень современно.
Архитектура Авориаза – прекрасный образец модернизма, вписанного в сельскую местность. Курорт состоит из пяти районов (Де ля Фалез, Де Крозат, Де Руш, Де Дромон, Де От Форт, Дю Фестиваль).
 
Горнолыжный курорт Авориаз
 
Это сердце всех горнолыжных курортов Франции. Про него можно сказать, что это некий агломерат зон катания, вокруг поселка Марзин. Это относительно новый курорт, плюс которого в том, что он построен прямо на горе. Можно жить не только рядом со склоном, но и на самом склоне. Склоны это и есть сами улицы. Машины здесь не ездят. Руководители курорта запретили въезд на машинах. Для передвижения используются конные упряжки, сани. Общая протяжённость трасс составляет около 158 км, при самой длинной трассе в 8 км! Авориаз, расположенный на 1800 метрах над уровнем моря среди великолепных ландшафтных пейзажей, весь зимний сезон гарантирует стабильный снежный покров. Домашняя зона катания – это 150 км склонов с перепадом высот 1100-2277 м. Всего на курорте 38 ски-лифтов: 16 бугельных, 19 кресельных (включая 5 высокоскоростных), 3 кабинных. Каждый сноу-парк имеет собственный подъемник.

Сезон лыж начинается с ноября и заканчивается в апреле. В этот период снег покрывает землю высотой до восьми метров. В Авориазе организовывают разнообразные соревнования и чемпионаты, здесь происходят многочисленные слеты и встречи спортсменов-лыжников.

В горах не только много народа, но и есть специализированные заведения для отдыха. Там горнолыжники могут остановиться и отдохнуть. Набор продуктов и напитков, как правило, один и тот же в каждом заведении. Но оформлены здания весьма затейливо. Когда холодно или ветер, как правило, посетители заходят внутрь здания и греются, а когда погода солнечная, то на улице заняты все столики и склоны туристами.

Обязательная процедура, без которой не может обойтись ни один горнолыжник – это приобретение ботинок и лыж. В специальных заведениях можно купить эти принадлежности. Для этого нужно заполнить специальную анкету, где все данные, которые нужны, для того чтобы спуститься вниз с горы, будут зафиксированы. Очень важно чтобы размер специальных горнолыжных ботинок точно совпадал с размером ноги, потому что от этого зависит как уверенно и легко, человек будет чувствовать себя на горе. В заведении всегда имеются: каски, лыжи, ботинки, палки, шлемы, очки.
 
Занятость детей
 
В Авориазе также имеется заведение для обучения горнолыжного катания. Можно обучить детей и подростков техники катания Скифактор и на сноуборде. Для детских подъемников выделено руководством, пять гектаров специальных трасс. Много дипломированных инструкторов могут спокойно говорить на английском языке. Специальная детская школа, под названием “Детская деревня Анни Фамозе”, предлагает обучение от 3 до 16 лет. Существует несколько уровней обучения:1 – бронзовый, 2 – серебряный, 3 – золотой, 4 – платиновый. Детям предлагается обед и чай в ресторане Village, а также различные “апре-ски”, приспособленные для разных возрастных групп. Здесь всегда можно развлечения на любой вкус: взлететь на большом воздушном шаре, прогуляться на санях или снегоступах, заняться дайвингом.
 
Авориаз приветствует всех туристов в необыкновенных ресторанах, барах, а дискотеки, немного разрядят обстановку. Это замечательное место, чтобы отдохнуть всей семьей.

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved