Храмы острова Пхукет

На острове Пхукет 31 буддистский храм! Каждый является уникальным архитектурным проектом и достопримечательностью острова!
 
 
Храм Косит Вихан является одним из главных и почитаемых храмов острова. Построили его около 140 лет назад, на окраине заповедника.
Поскольку речь идет об острове на Юго-Востоке Азии, здесь наблюдается преимущественно буддизм, занимающий эту территорию испокон веков. На о. Пхукет находится множество храмов, как старинных, так и современных. Теперь о некоторых самых известных их них: храм Чалонг, храм Пра Тонг, храм Шри Сунтон (или Шри Сунторн), храм Патонг и храм Тигра. Далее более подробно о каждом из них.
 
 
Храм Шри Сунторн
 
Храм Шри Сунторн (Шри Сунтон) или, по-другому храм Будды, который лежит.
Этот храм поражает тем, что в нем находится статуя Будды, которая является самой большой статуей на острове Пхукет, изображающей Будду в лежачем положении. Двери этого храма ежедневно открыты в светлое время суток для всех. Леди Шри Сунтон – это одна из тех женщин, что спасли остров от бирманского разрушения в 1785 году. На прихрамовой территории можно увидеть множество разноцветных статуй различных животных. Буддисты верят в перерождение человека и, возможно, статуи символизируют собой тех, кто вел достойный образ жизни и получил возможность перевоплотиться в животных.
 
 
Храм Чалонг
 
Храм Чалонг можно назвать одним из самых известных. На о. Пхукет это самый главный буддистский храм. С первых секунд он поражает своим великолепием и убранством. В молитвенном зале расположены статуи известных и почитаемых монахов, которые, в свое время, были травниками или лекарями. Комплекс храма состоит из нескольких зданий. Впервые название этого храма упоминается в 1837 году широко известным он стал почти через 40 лет, в 1876 году, во время китайского восстания, Луанг Пхо Чем организовал группу ополчения из монахов храма и победили мятежников. Посетить храм можно бесплатно с 09.00 до 06.00 по местному времени. В нем можно фотографировать, но не стоит забывать о правилах посещения храма: нужно прикрывать колени и плечи и женщинам, и мужчинам.
 
 
Храм Ват Пратонг
 
Самым таинственным храмом не только Пхукета, но и Таиланда в общем, можно смело считать храм Ват Пратонг. Множество легенд ходит среди местного населения о нем. Некоторые утверждают, что в былые времена на месте этого храма находилось пастбище. Мальчик-пастух однажды привязал быка к колышку, торчащему из-под земли. В этот же день ребенок умер, а родители, отправившиеся за быком, увидели мертвым и его. Ночью, во сне, глава семейства увидел, что в том месте под землей находится статуя Будды из золота. Рассказав свой сон в деревне, мужчины взяли лопаты и решили откопать статую. Они очень удивились, увидев золотую статую Будды, которая показалась из-под земли. Но, сколько бы ее, ни выкапывали, полностью это сделать не удалось.
С каждым из рабочих происходили странные вещи, и было решено прекратить раскопки. В этом месте построили храм Ват Пратонг (он же Ват Пут), на территории которого размещается выкопанный бюст Будды. Интересным также является тот факт, что в этом храме довольно-таки мало туристов, на его территории можно тихо и спокойно погулять, и быть уверенным, что уединение никто не нарушит. В светлое время суток можно посетить это храм, не боясь, что не хватит денег для оплаты входа, т.к. проход на территорию бесплатный.
 
Пхукет – это тот остров, о котором можно много писать, но ничто не заменит личные впечатления, это, то место, которое просто необходимо увидеть и ощутить его красоту своими глазами!
  •  

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved