Что посетить в Японии?

Япония – красивая страна, ежегодно ее посещают миллионы туристов. Здесь много удивительных мест, которые поражают своим великолепием.
Япония – это страна, которая тщательно и бережно хранит и лелеет свои традиции и культуру. Посмотреть на японские исторические и архитектурные ценности приезжают тысячи туристов. Что-то волшебное есть в этой спокойной, уравновешенной культуре. Взять только излюбленную путешественниками чайную церемонию. Но в ней далеко не вся Япония.
 
 
Япония богата храмами удивительной красоты. Невероятно выглядят храм Тодай-дзи, Киёмидзу-дэра, Ацута, Золотой павильон Кинкаку-дзи. Несмотря на пожары и разрушения, они отстроены и выглядят фантастически. В них можно глубоко познакомиться с культурой и религией Японии.
 

Кроме известной Фудзиямы, которая пленит красотой и величием, в Японии есть прекрасные водопады, сады, национальные парки и острова. Красочный подводный мир и теплая вода притягивает к острову Исигаки. Водопад Кэгон удивляет мощью. Арасияма излучает умиротворение, а в саду Хаппо-эн хочется гулять постоянно. Открывать для себя Японию можно вечно. Она неисчерпаема. Как цвет сакуры, она постоянно обновляется, удивляя новым прекрасным обликом.

Фудзияма
 
Эта гора является визитной карточкой Японии. Она возвышается на 3776 метров. В летнее время тысячи туристов стремятся покорить ее. Нечасто можно увидеть гору правильной конусообразной формы, а Фудзияма является именно такой. Красота этого места с давних времен дарит умиротворение людям, у подножья горы располагается много храмов. Это священное место для японцев. Также у подножья горы располагается 5 прекрасных вулканических озер.
 
 
Бамбуковая роща Сагано
 
Это уникальное место располагается у подножия горы Арасияма. По площади роща занимает 16 гектаров, первый бамбук здесь высадили в XIV веке, основателем этого прекрасного места считается монах Мусо Сосэки. Высота бамбука в роще более 40 метров. Вся роща покрыта большим количеством дорожек, по которым любят гулять как туристы, так и сами японцы. Считается, что именно здесь можно достичь гармонии и познать самого себя.
 
 
Храм Тодай-дзи
 
Возведен храм Тодай-дзи был в 751 году. Построен храм из дерева, а в его центре расположен бронзовый Будда высотой больше пятнадцати метров. Храм считается самым большим сооружением из дерева в мире. Для жителей Японии это место считается священным. Ежегодно этот храм посещает больше трех тысяч туристов.
 
 
Замок Химэдзи
 
У этого замка есть второе название «замок Белой Цапли». Возвели это прекрасное здание в 1346 году. Этот замок считается самым популярным туристическим местом в Японии. Расположен он у подножия горы Химэ, замковый комплекс включает в себя 83 здания. Вокруг разбит прекрасный сад. Этот замок можно увидеть во многих фильмах, он считается символом страны.
 
 
Храм Котоку-ин
 
Это древний храм, который располагается в городе Камакура. Главным символом храма является статуя Будды. Изначально статуя была построена из дерева, и ее высота достигала почти 25 метров, но в 1247 году она была разрушена во время очень сильного шторма. В 1252 году статуя была отлита из бронзы, но теперь ее высота составляет всего 13 метров.
 
 
Парк снежных обезьян Джигокудани
 
В долине Ёкою, на острове Хонсю, на высоте более 800 метров располагается удивительный парк. Его обитатели обезьяны, их численность в парке около 200 особей, ежегодно туристы приезжают посмотреть, как макаки нежатся в термальных источниках.
 
 
Водопад Кэгон
 
В национальном парке Никко, можно увидеть прекрасный водопад, высота которого составляет более 100 метров. Этот водопад туристы считают самым красивым в Японии. У подножья водопада располагается прекрасная чайная, где можно расположиться и наблюдать за падением воды.
 
 
Императорский дворец в Токио
 
В самом центре Токио можно посетить императорский дворец, площадь комплекса составляет почти 8 кв. км. Дворец много раз подвергался разрушениям и пожарам, но его постоянно восстанавливали и реконструировали. Комплекс открыт для посещения туристов каждый день, но сам дворец открыт только 2 раза в год.
 
 
Национальный парк Тубу-Сангаку
 
Среди туристов этот парк носит название «Японские Альпы». Парк располагается на острове Хонсю, его площадь достигает 17,5 тыс. га. На территории парка много интересных мест – это и заливные луга, и чистые горные озера. Удивителен и растительный мир, здесь произрастает не только бамбук, но также клен и хвойные деревья.
 
 
Святилище Ицукусима
 
На острове Миядзима располагается древнее святилище – это негласный символ Японии. Первые упоминания о нем появились еще в 1168 году, но оно несколько раз разрушалось и подвергалось реконструкции. До наших дней дошли ворота, дотируемые 1875 годом. Построены они из камфорного дерева, высота их достигает 16 метров. Подойти к вратам можно только во время отлива, считается, что если засунуть в трещины опор ворот монеты и загадать желание, то оно непременно исполнится.
 
В Японии так же много и других мест для посещения, и тут найдётся достопримечательность для каждого туриста

Связаться с нами

Мы ответим в ближайшее время

Ⓒ 2019 - All Rights Are Reserved